Бронированное стекло

02.11.2015

Бронированное стекло

Стекло, которое не берет ни одна вражеская пуля, представляет собой многослойное стеклянное полотно со слоями из силикатного стекла, метилметакрилатов, полиуретанов и поликарбонатов. Купить бронированное стекло пулестойкого типа вы можете в компании «Селеста групп».

Данное стекло должно противостоять сквозному пробитию пулями и их фрагментами. При этом не должно образовываться осколков стекла, которые могли бы пробить контрольный экран.

У нас в продаже есть стекло СПБ с различными классами пулестойкости, от 1 до 6. Классификация основана на устойчивости к обстрелу стрелковым оружием разных типов по ГОСТу Р 51136-2008 «Стекла защитные многослойные. Общие технические условия».

Классы «малой устойчивости» – 1, 2 и 2А. Первые два выдерживают обстрел из пистолетов «Токарев» (ТТ), «Макаров» (ПМ), специального малокалиберного (ПСМ) и «Нагана». Дистанция обстрела – 5 метров. 2А устойчив к стрельбе из охотничьего ружья 12 калибра.

Классы «большой устойчивости – 3,4,5,6 (включая 5А и 6А). Они выдерживают обстрел из автоматов АК 74, АКМ и снайперской винтовки СВД. Дальность обстрела – от 5 до 10 метров.

Бронированное пулестойкое стекло применяют на любых объектах, где существует вероятная угроза вооруженного нападения на сотрудников или посетителей объекта. Это посты охраны, полиции, пункты выдачи и обмена денежных средств. Яркий пример – передаточный узел со стеклом для операций с деньгами или материальными ценностями. Класс защиты выбирается в зависимости от уровня опасности и криминогенности обстановки в целом.

Компания «Селеста групп» изготавливает стекло в соответствии с ГОСТом Р 51136-2008. В комплект поставки входят пулестойкая сборно-разборная бронерама с классом пулестойкости, соответствующем классу стекла, контур уплотнения и компоненты для монтажа. Наши бронестекла в среднем рассчитаны на 10 лет успешной эксплуатации.