Защита от взлома дверей

25.09.2015

Защита от взлома дверей

Надежная защита от взлома дверей – это обязательная мера по обеспечению безопасности в каждом доме. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо, в первую очередь, установить прочные двери, изготовленные из металла, стекловолокна композитных материалов или древесины твердой породы. Отличным вариантом станут взломостойкие металлические двери. Для повышения безопасности они должны быть без окон (за исключением бронированных окон) и полностью непрозрачными – это не позволит преступнику с легкостью выломать стекло, отперев замок изнутри.

Защитить свой дом Вам также помогут качественно изготовленные засовы и врезной замок. Засовы и особенно замок должны устанавливаться профессиональными мастерами. Дело в том, что личинка замка – это наиболее уязвимая его часть, поскольку ее легко выбить. Поэтому для предотвращения взлома попросите мастеров установить на личинку замка защитные кольца бронированные защитные накладки или пластины с обеих сторон двери внутренние защитные пластины из специальной стали марки 45Х2НМФБА (Сталь 96).

Большинство ограблений происходит по причине того, что посторонний человек попадает в дом или квартиру владельца через незапертую дверь. Поэтому обязательно запирайте все наружные двери на замки, когда покидаете свой дом, даже если вы выходите на несколько минут, например, до ближайшего магазина. Не стоит забывать и про такую меру безопасности, как наличие в двери глазка с широким углом обзора.